VORSTAND Silz-Bulls / SPG Silz-Telfs

Max Heinz

Sportvereinspräsident

max.heinz@dweb.at

+43/650/9402790

Erwin Althaller

Obmann

sport@silzbulls.com

+43/650/3494034

dzt. Funktion ruhend

 

Conny Perwög

Obfrau-Stv.

conny.perwoeg@silzbulls.com

+43/664/2559364

Thomas Riml

Finanzen

thomas.riml@silzbulls.com

+43/664/8231514

Alexandra Riml

Buchhaltung

thomas.riml@silzbulls.com

 

Ronny Zimmermann

Sponsoring und Obmann HCO Silz-Telfs

ronny.zimmermann@silzbulls.com

+43/660/5260828

Nina Tommasi

Nachwuchsleiterin

nina.tommasi@silzbulls.com

+43/664/5307054

Christian Glatz

Equipmentmanager

christian.glatz@silzbulls.com

+43/676/6726969

Barbara Zechberger

Administration / PR / HP und Events

barbara.zechberger@silzbulls.com

+43/676/4373433

SPIELSTÄTTEN

FUNKTIONÄRE

Zuname Vorname Funktion / Tätigkeit
Althaller Claudia Kantine
Althaller  Dominik Schiedsgericht
Angeben Franz Ordner
Angeben Friedl Ordner
Angeben Hannes Ordner
Ciresa Florian Trainer U10
Ciresa  Alex Teamkapitänin Damen
Föger Heinz Betreuer U14
Föger Hannes Ordner
Föger  Maria  Kantine
Heinz Sandra Kantine
Heinz Martin Arenabetreuung
Höpperger Klaus Lady-Bulls Manager
Jurgec Boris Ordner
Lechner Bibiana Kassa
Ljubic Kresimir gute Fee
Regensburger Peter Ordner
Reinpold Steffi GL-Schiedsgericht / KiGa
Rinner Markus Ersthelfer / Sanitäter
Schaber Bianca Kantineneinkauf / VIP
Schaber Andreas Kampfgericht
Westerthaler Günter KM-Betreuer

 

Office

Eva Kluibenschädl

Office / Terminmanagement

Medizinische Abteilung

DGKS Desiree Kopp

Notfallsanitäterin (NKV)/ DGKS

Hubert Rinner

Notfallsanitäter

Mag. Markus Rinner, MSc

DGKP/ Notfallsanitäter (NKV)

Icemaker

Martin Heinz

Master of Ice