VORSTAND Silz-Bulls / SPG Silz-Telfs


Max Heinz

Sportvereinspräsident

max.heinz@dweb.at

+43/650/9402790

Erwin Althaller

interim. Geschäftsführer

sport@silzbulls.com

+43/650/3494034

 

Alexandra Riml

Buchhaltung und Kassa

alexandra.riml@silzbulls.com

 

Ronny Zimmermann

Sponsoring und Obmann HCO Silz-Telfs

ronny.zimmermann@silzbulls.com

+43/660/5260828

Nina Tommasi

Silz Bulls / HCO

Obfrau Stv. HCO

Nachwuchsleiterin HCO

nina.tommasi@silzbulls.com

+43/664/5307054

Christian Glatz

Equipment Manager Silz Bulls / HCO

christian.glatz@silzbulls.com

+43/676/6726969

Anton Brucker

Silz Bulls / HCO

Sportlicher Leiter HCO

anton.brucker@silzbulls.com

 

Sabrina Hiehs

Foto / Administration / HP / PR / Social Media

sabrina.hiehs@silzbulls.com

+43/650/2511271


SPIELSTÄTTEN


FUNKTIONÄRE

Kantine

Riml Alexandra

Rinner Geli 

Föger Maria

Lechner Bibiana

Ordner

Angeben Franz  

Angeben Friedl

Angeben Hannes 

Föger Hannes 

Regensburger Peter  

Lady-Bulls Manager

Höpperger Klaus

Schiedsgericht/ Eisschule

Reinpold Stefanie

Schiedsgericht

Schaber Andreas

Gute Fee

Ljubic Kresimir


Office

Eva Kluibenschädl

Office / Terminmanagement


Medizinische Abteilung

Mag. Markus Rinner, MSc

DGKP/ Notfallsanitäter (NKV)

Schaber Bianka

Ersthelferin


Icemaker

Martin Heinz

Master of Ice