VORSTAND Silz-Bulls / SPG Silz-Telfs


Max Heinz

Sportvereinspräsident

max.heinz@dweb.at

+43/650/9402790

Erwin Althaller

Obmann

sport@silzbulls.com

+43/650/3494034

 

Conny Perwög

Obfrau-Stv.

conny.perwoeg@silzbulls.com

+43/664/2559364

Thomas Riml

Finanzen

thomas.riml@silzbulls.com

+43/664/8231514

Alexandra Riml

Buchhaltung

thomas.riml@silzbulls.com

 

Ronny Zimmermann

Sponsoring und Obmann HCO Silz-Telfs

ronny.zimmermann@silzbulls.com

+43/660/5260828

Nina Tommasi

Silz Bulls / HCO

Obfrau Stv. HCO

Nachwuchsleiterin HCO

nina.tommasi@silzbulls.com

+43/664/5307054

Christian Glatz

Equipment Manager Silz Bulls / HCO

christian.glatz@silzbulls.com

+43/676/6726969

Anton Brucker

Vorstand Silz Bulls / HCO

Sportlicher Leiter HCO

Sabrina Hiehs

Foto / Administration / HP / PR / Sozialmedia

sabrina.hiehs@silzbulls.com

+43/650/2511271


SPIELSTÄTTEN


FUNKTIONÄRE

 

Riml Alexandra

Althaller Claudia 

Zechberger Barbara 

Rinner Geli 

Föger Maria

Lechner Bibiana

 

Angeben Franz  

Angeben Friedl

Angeben Hannes 

Föger Hannes 

Regensburger Peter  

 

Höpperger Klaus

 

Ljubic Kresimir 

 

Reinpold Steffi

 

 

Schaber Andreas      

 

Kantine 

Kantine

Kantine

Kantine

Kantine 

Kantine

 

Ordner 

Ordner 

Ordner 

Ordner 

Ordner 

 

Lady-Bulls Manager 

 

gute Fee 

 

Schiedsgericht / Eisschule

 

 

Schiedsgericht



Office

Eva Kluibenschädl

Office / Terminmanagement


Medizinische Abteilung

Mag. Markus Rinner, MSc

DGKP/ Notfallsanitäter (NKV)

Schaber Bianka

Ersthelferin


Icemaker

Martin Heinz

Master of Ice